Ставропольцы выиграли 18 медалей на домашнем всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: автор
Ставропольцы выиграли 18 медалей на домашнем всероссийском турнире

Ставропольцы выиграли 18 медалей на домашнем всероссийском турнире

15 августа 2025
14:15

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Южный ветер» прошли на этой неделе в краевой столице.

На турнир съехались более 180 участников из 11 регионов. В спортивном празднике приняли участие как представители юниорской и юношеской сборных России, так и те ребята, для которых подобные соревнования стали первыми в жизни.

Удачно себя на турнире показали хозяева. Наши спортсмены смогли завоевать 17 медалей различных достоинств. Лучше всех выступил Дамир Ильченко в самой младшей возрастной категории – до 11 лет. Он сумел выиграть две золотые медали в парном разряде, в миксте ему в этом помогла ставропольчанка Любовь Усенко. Дамир был в шаге, чтобы стать абсолютным чемпионом, но уступил в финале одиночного разряда Кириллу Борисову из Ярославля.

Также золотую медаль завоевала еще одна представительница ставропольского бадминтона. Мария Чернова выиграла парный разряд до 19 лет вместе с подмосковной спортсменкой Василисой Ицковой, которая, к слову, стала абсолютной чемпионкой турнира.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня