Ставропольцы взяли 17 наград на окружных состязаниях по радиопеленгации в Крыму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Ставропольцы взяли 17 наград на окружных состязаниях по радиопеленгации в Крыму

Ставропольцы взяли 17 наград на окружных состязаниях по радиопеленгации в Крыму

13 октября 2025
6:55

Симферополь принимал чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной радиопеленгации. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из разных субъектов России.

Сборную Ставрополья представили воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы.

- Благодаря профессионализму и наставничеству заслуженных тренеров России Константина и Ирины Зеленских, а также Ольги Панченко, ставропольская команда завоевала 17 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО. Их труд позволяет нашим спортсменам достигать высоких результатов, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ставропольская команда завоевала 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

В первый день на спринтерской дистанции чемпионом ЮФО и СКФО в группе мужчин стал Андрей Селин. В группе юношей до 17 лет победителем первенства признан Александр Ковязин, серебряные медали получили Василий Потапов (мужчины), Сергей Антипин, Валерия Мингалеева (до 17 лет) и Арина Курицина (до 15 лет), бронзу завоевали Владимир Чигарев (до 15 лет) и Алексей Панченко (до 13 лет).

В дисциплине радиоориентирование мужской пьедестал почёта полностью заняли ставропольцы: Олег Жиров — чемпион, Юрий Вихлянцев — серебряный призёр, Андрей Селин — бронзовый.

Победу на первенстве в радиоориентировании завоевали Данила Суворов (юниоры до 20 лет) и Арина Курицина (девушки до 15 лет). Вторыми стали Сергей Антипин, Валерия Мингалеева (до 17 лет) и Алина Плотникова (до 13 лет). Бронзовую медаль в группе юношей до 17 лет забрал Максим Котлов.

Читайте также:

Краевое первенство по баскетболу выиграла команда мальчиков из Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Ессентуков потерял большие деньги на инвестициях в криптовалюту

26-летний горожанин заинтересовался предложением незнакомца и лишился более 1,7 млн рублей.

9 сентября

Бывшего работника детдома в Ессентуках осудят за насилие в отношении воспитанниц

Расследование уголовного дела завершено, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю. 64-летнему фигуранту предъявлено обвинение по 4 эпизодам.

9 сентября

В Александровском округе состоится открытие модельной библиотеки

35-ю по счету модельную библиотеку в регионе откроют 11 сентября в хуторе Среднем. Учреждение модернизировали в рамках регпроекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья»: сделан ремонт, закуплено более 1000 книг, создана безбарьерная среда.

9 сентября

Огнеборцы потушили кровлю многоквартирного дома в Кисловодске

Пламя успело повредить 40 квадратных метров. Пострадавших нет, сообщают в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

9 сентября