Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Администрация города Ставрополя
Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

25 июля
7:55

Воспитанники спортивной школы №5 Ставрополя успешно выступили на первенстве России по современному пятиборью в дисциплине триатл.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

В возрастной категории среди юношей 15–16 лет ставропольские спортсмены дважды поднялись на пьедестал. Золотую медаль соревнований завоевал Даниил Зименс, а бронзовым призером стал Ростислав Сучихин.

«Поздравляю наших ребят и их тренера Анастасию Жукову с достойным результатом и желаю новых побед и достижений!» – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в соревнованиях девушек 15–16 лет представительница Ставрополя Злата Аверко заняла четвертое место, уступив участницам из Кабардино-Балкарии.

Дисциплина триатл в современном пятиборье включает несколько этапов — плавание на открытой воде, бег и стрельбу из лазерного пистолета. Победитель определяется по общему времени прохождения всех испытаний.

В администрации Ставрополя отметили, что воспитанники спортивной школы №5 регулярно показывают высокие результаты на всероссийских соревнованиях. Ранее команда школы стала бронзовым призером турнира по спортивному туризму в Пензенской области.

Читайте также:

В Ставрополе осенью любители спорта получат новую зону для пробежек.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа