Ставрополье готовится к проведению окружного этапа «Зарницы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: МАХ-канал губернатора СК
Ставрополье готовится к проведению окружного этапа «Зарницы»

Ставрополье готовится к проведению окружного этапа «Зарницы»

7 августа
13:45

Губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях напомнил, что уже на следующей неделе край примет состязания участников.

Окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» пройдет с 11 по 16 августа.

- К нам приедут лучшие команды СКФО - победители региональных этапов. Это 140 школьников и студентов, которые уже доказали свои знания, характер и умение работать в команде, -  поделился Владимир Владимирович. - Для нас большая честь принимать соревнования такого уровня. «Зарница 2.0» помогает воспитывать поколение молодых людей, которые любят свою Родину, готовы брать на себя ответственность и осваивать современные навыки, востребованные и в мирной жизни, и в деле защиты Отечества.

Участников ждет насыщенная программа: тактическая медицина, огневая и инженерная подготовка, управление беспилотниками, военно-тактические игры и другие испытания на силу и выносливость. При этом огромное  значение для достижения высоких результатов имеют также ответственность, взаимовыручка, умение быстро принимать решения.

Ставропольский край на соревнованиях представят две команды - кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова и Невинномысского технологического института. Губернатор пожелал ребятам уверенных выступлений и достойных результатов.

Читайте также:

Кисловодск проведет пляжный забег в субботу на Старом озере.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября

Певицы с роскошными шалями на плечах пришли голосовать в селе Новоблагодарном

Сегодня село с более 3300 жителей отмечает 146-ю годовщину со дня основания.

20 сентября