Ставрополье подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: телеграм-канал ГК "Виктор"
Ставрополье подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола России

Ставрополье подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола России

20 февраля 2024
13:06

Руки на выставке «Россия» в ВДНХ пожали министр спорта края Борис Семеняк и генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Сейчас на ставропольском стенде выставки проходит неделя спорта. Именитые местные атлеты встречаются с гостями и поклонниками. Также заключаются различные партнерские документы.

Так, соглашение о сотрудничестве подписало краевое министерство спорта и Федерация гандбола России. В его рамках будет произведена работа по популяризации гандбола на Ставрополье, повышения его роли среди жителей региона. Кроме того, в школах края будет активно продвигаться проект «Гандбол в школу».

Не забудут и о профессиональных командах. «Ставрополье» и «Виктор» получат дополнительную поддержку, направленную на повышение авторитета спортсменов-гандболистов. Также планируется реализация минспортом края с Федерацией гандбола России совместных инвестиционных проектов, которые помогут развивать объекты инфраструктуры для тренировок.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболистки отправятся в пляжную сборную России.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и убил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября