Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: игры БРИКС
Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

18 июня 2024
18:42

Прыгун в воду Евгений Кузнецов вместе с Никитой Шлейхером выиграл золото на играх БРИКС в синхронных прыжках на трехметровом трамплине. Об этом сообщает наш корреспондент со ссылкой на официальные источники соревнования.

Соревнования у прыгунов в воду прошли в Казани. Россияне считались фаворитами практически во всех дисциплинах. Не стали исключением синхронные прыжки на трехметровом трамплине, где главными претендентами на золото были Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер.

По сути, всю спортивную программу Кузнецов и Шлейхер соревновались заочно с лучшими прыгунами в воду, которые выступали в феврале на Чемпионате мире в Дохе. На играх БРИКС у россиян не было конкурентов.

В результате наши спортсмены выиграли не только золото, но и показали лучший результат сезона в мире. Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер в сумме заработали 446,34 балла. В Дохе китайская пара Лун/Ван прыгнула на 442,41. Таким образом, если бы россиян допустили на Чемпионат мира, то они бы смогли побороться за золотые медали.

Читайте также:

В Ставрополе пройдут спортивные соревнования для бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля