Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: игры БРИКС
Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

18 июня 2024
18:42

Прыгун в воду Евгений Кузнецов вместе с Никитой Шлейхером выиграл золото на играх БРИКС в синхронных прыжках на трехметровом трамплине. Об этом сообщает наш корреспондент со ссылкой на официальные источники соревнования.

Соревнования у прыгунов в воду прошли в Казани. Россияне считались фаворитами практически во всех дисциплинах. Не стали исключением синхронные прыжки на трехметровом трамплине, где главными претендентами на золото были Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер.

По сути, всю спортивную программу Кузнецов и Шлейхер соревновались заочно с лучшими прыгунами в воду, которые выступали в феврале на Чемпионате мире в Дохе. На играх БРИКС у россиян не было конкурентов.

В результате наши спортсмены выиграли не только золото, но и показали лучший результат сезона в мире. Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер в сумме заработали 446,34 балла. В Дохе китайская пара Лун/Ван прыгнула на 442,41. Таким образом, если бы россиян допустили на Чемпионат мира, то они бы смогли побороться за золотые медали.

Читайте также:

В Ставрополе пройдут спортивные соревнования для бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске к 1 сентября завершат ремонт дорог по нацпроекту

Объекты, где сейчас продолжаются работы, посетил сегодня глава курорта вместе с прокурором города и специалистами. Мэр Дмитрий Ворошилов поделился подробностями с подписчиками своего тг-канала.

8 августа

На Ставрополье 32,4% выпускников школ успешно прошли всероссийские профтесты

Согласно данным исследования в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Молодёжь и дети», более 32,4% выпускников края на всероссийском тестировании по профориентации показали высокие результаты.

8 августа

На 6 лет за решетку отправил суд раскаявшегося в преступлении жителя Ставрополья

В Изобильненском округе виновным в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, признан 43-летний мужчина.

8 августа

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

8 августа