Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: игры БРИКС
Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

Ставрополец Евгений Кузнецов показал лучший результат сезона в мире

18 июня 2024
18:42

Прыгун в воду Евгений Кузнецов вместе с Никитой Шлейхером выиграл золото на играх БРИКС в синхронных прыжках на трехметровом трамплине. Об этом сообщает наш корреспондент со ссылкой на официальные источники соревнования.

Соревнования у прыгунов в воду прошли в Казани. Россияне считались фаворитами практически во всех дисциплинах. Не стали исключением синхронные прыжки на трехметровом трамплине, где главными претендентами на золото были Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер.

По сути, всю спортивную программу Кузнецов и Шлейхер соревновались заочно с лучшими прыгунами в воду, которые выступали в феврале на Чемпионате мире в Дохе. На играх БРИКС у россиян не было конкурентов.

В результате наши спортсмены выиграли не только золото, но и показали лучший результат сезона в мире. Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер в сумме заработали 446,34 балла. В Дохе китайская пара Лун/Ван прыгнула на 442,41. Таким образом, если бы россиян допустили на Чемпионат мира, то они бы смогли побороться за золотые медали.

Читайте также:

В Ставрополе пройдут спортивные соревнования для бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня