Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минсоц СК
Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта

Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта

3 июня
13:10

Фестиваль проходил в Рязанской области, где спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая дартс, толкание ядра, настольный теннис и легкую атлетику. Воспитанники Ессентукского реабилитационного центра заняли два первых места по дартсу и в «поднимании туловища», два вторых места по шашкам и дартсу, а также два третьих по настольному теннису и «подниманию туловища».

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова отметила, что команда не впервые участвует в фестивале и показывает хорошие результаты, помогая участникам раскрыть свои способности и завести новых друзей.

По пути на соревнования спортсмены посетили исторические места Волгограда и музей-заповедник Сергея Есенина.

Читайте также:

В Георгиевске провели «Час здоровья» для старшего поколения.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря