Ставропольские бадминтонисты выиграли 5 медалей на турнире в Гатчине | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольские бадминтонисты выиграли 5 медалей на турнире в Гатчине

10 июня
10:20

Всероссийские соревнования «Белые ночи» прошли на днях в Ленинградской области. Об этом сообщает федерация бадминтона Ставрополья.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 14 регионов нашей страны. Они боролись за медали в различных группах и категориях.

Честь Ставропольского края защищали представители краевой Комплексной спортивной школы. Наши ребята прекрасно проявили себя в группах Б.

В одиночной категории у девушек не было равных Маргарите Сальниковой. За весь турнир она отдала лишь один гейм соперницам. Она же вместе с другой ставропольчанкой Елизаветой Олейник одержала победу в паре. Девушки выиграли все матчи в две партии. В мужской паре Геннадий Криштофоров и Вячеслав Канаев выиграли бронзовые медали.

Сейчас спортсмены возвращаются домой. Совсем скоро в краевой столице пройдёт Чемпионат России среди ветеранов. Игровые дни: 23-26 июня. Место: «Восток-Арена».

Как мы сообщали ранее, гандбольный клуб "Ставрополье" не сыграет в Чемпионате России.

Автор: Геннадий Криштофоров