Ставропольские бадминтонисты завоевали четыре медали на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Федерация бадминтона Ставрополья
Бадминтонисты (слева-направо): Михаил Лядов, Ангелина Дмитриенко и Мария Чернова
Ставропольские бадминтонисты завоевали четыре медали на всероссийском турнире

Ставропольские бадминтонисты завоевали четыре медали на всероссийском турнире

3 марта 2024
18:08

Престижный спортивный праздник состоялся на этой неделе в Ярославле.

Всего на соревнование приехало более 350 спортсменов из 21 региона нашей страны. Можно сказать, что проводилось неофициальное первенство России. Ставропольский край представляли три бадминтониста. Ребята выступили сверхуспешно!

В категории до 13 лет две золотых медали завоевала Ангелина Дмитриенко. Юная звездочка в великолепном стиле выиграла одиночный разряд. В парной категории вместе с ярославской спортсменкой Викторией Молодцовой Ангелина также не оставила никому шансов.

В возрастной категории до 15 лет бронзовую медаль выиграла Мария Чернова. Девушка прошла уверенно несколько раундов, уступив только одной из самых сильных бадминтонисток в России по этому возрасту Василисе Ицковой. Отметим, что для подмосковной спортсменки матч с Марией сложился сложнее, чем финал.

В категории до 19 лет великолепно себя показал Михаил Лядов. Вместе с питерским спортсменом Иваном Брагиным наш бадминтонист завоевал серебро. Отметим также, что во всех остальных разрядах наши ребята остановились в шаге от медалей, проиграв в упорной борьбе в ¼ финала.

Поздравляем ставропольских спортсменов с медалями. Также выражаем благодарность их тренерам Кристине Варфоломеевой и Юлии Черновой за подготовку бадминтонистов.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Кировского округа выиграла Первенство СКФО по боксу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьные команды Ставрополя продолжают борьбу за миллионы в спартакиаде

Ребята разных возрастов принимают участие в состязаниях по многим дисциплинам - от спортивного туризма до футбола.

20 октября

Фольклорный коллектив «Веснянка» из Ставрополя признан одним из лучших в стране

Усть-Лабинск в Краснодарском крае принимал VI Всероссийский конкурс традиционной казачьей песни «Александровская крепость». Творческое мероприятие объединило исполнителей с разных уголков России.

20 октября

При наезде на самокате на бордюр травмировался 14-летний житель Григорополисской

В результате автоаварии станичник был госпитализирован в медицинское учреждение.

19 октября

Партию гуманитарной помощи жителям ЛНР и фронту передал Изобильненский округ

Для бойцов закупили оборудование и стройматериалы, также выполнили заявку подшефной школы в станице Есауловской Антрацитовского района Луганщины.

19 октября