Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае

Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае

27 января 2025
6:58

В Ессентуках прошел региональный финал чемпионата по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига». Участниками стали ученики 7-9 классов общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!».

В числе 8 команд края в состязаниях приняли участие баскетболистки из школы №7 Ставрополя, которые также являются воспитанницами городской спортивной школы №1.

-Наши спортсменки уверенно шли к победе. Сплоченность, спортивный азарт и упорство помогли команде обойти достойных соперников и завоевать «золото». Поздравляю наших девчонок и желаю удачи на следующем этапе! – поделился глава города Иван Ульянченко.

За право первенства ставропольская команда состязалась с командой из Ессентуков. По итогам напряженного матча капитан ставропольской команды Дарья Гурьева набрала 18 очков и стала лучшим игроком финала.

В 2024 году команда юношей-баскетболистов из городской спортшколы №1 заняла третье место в полуфинале первенства России в Московской области.

Также читайте:

Ростовчанка будет играть за баскетбольную команду в Невинномысске

 

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа