Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае

Ставропольские баскетболистки стали лучшими в крае

27 января
6:58

В Ессентуках прошел региональный финал чемпионата по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига». Участниками стали ученики 7-9 классов общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!».

В числе 8 команд края в состязаниях приняли участие баскетболистки из школы №7 Ставрополя, которые также являются воспитанницами городской спортивной школы №1.

-Наши спортсменки уверенно шли к победе. Сплоченность, спортивный азарт и упорство помогли команде обойти достойных соперников и завоевать «золото». Поздравляю наших девчонок и желаю удачи на следующем этапе! – поделился глава города Иван Ульянченко.

За право первенства ставропольская команда состязалась с командой из Ессентуков. По итогам напряженного матча капитан ставропольской команды Дарья Гурьева набрала 18 очков и стала лучшим игроком финала.

В 2024 году команда юношей-баскетболистов из городской спортшколы №1 заняла третье место в полуфинале первенства России в Московской области.

Также читайте:

Ростовчанка будет играть за баскетбольную команду в Невинномысске

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая