Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт края
Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях

Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях

5 ноября 2025
15:40

Турнир «Битва городов. Кавказ» прошёл среди юношей и девушек 2008 – 2010 голов рождения в Минеральных Водах.

Спортсмены из семи регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов соревновались за награды. Победу одержала сборная Кабардино-Балкарии, второе место заняла команда из Ингушетии, а третье — сборная Ставропольского края. Все победители и призеры получили возможность участвовать в международном финале, который состоится в декабре в Сочи.

«Этот значимый турнир впервые проходит на Ставрополье, хотя регион регулярно принимает крупные спортивные состязания по различным дисциплинам. Дзюдо — один из самых популярных видов спорта в крае, им занимаются более трёх тысяч человек. Ставропольская сборная, которая регулярно входит в число лидеров в стране, вновь продемонстрировала высокий уровень мастерства. От имени Губернатора Владимира Владимирова поздравляю победителей и призеров "Битвы городов" и желаю им успехов на предстоящих соревнованиях», — отметил Иван Нифонтов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион России, Европы и мира по дзюдо, заслуженный мастер спорта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября