Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт края
Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях

Ставропольские дзюдоисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях

5 ноября 2025
15:40

Турнир «Битва городов. Кавказ» прошёл среди юношей и девушек 2008 – 2010 голов рождения в Минеральных Водах.

Спортсмены из семи регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов соревновались за награды. Победу одержала сборная Кабардино-Балкарии, второе место заняла команда из Ингушетии, а третье — сборная Ставропольского края. Все победители и призеры получили возможность участвовать в международном финале, который состоится в декабре в Сочи.

«Этот значимый турнир впервые проходит на Ставрополье, хотя регион регулярно принимает крупные спортивные состязания по различным дисциплинам. Дзюдо — один из самых популярных видов спорта в крае, им занимаются более трёх тысяч человек. Ставропольская сборная, которая регулярно входит в число лидеров в стране, вновь продемонстрировала высокий уровень мастерства. От имени Губернатора Владимира Владимирова поздравляю победителей и призеров "Битвы городов" и желаю им успехов на предстоящих соревнованиях», — отметил Иван Нифонтов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион России, Европы и мира по дзюдо, заслуженный мастер спорта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля