Ставропольские футболисты достойно представили край на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ФК "ВМСК"
Ставропольские футболисты достойно представили край на всероссийском турнире

Ставропольские футболисты достойно представили край на всероссийском турнире

21 июля
8:45

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по мини-футболу 6х6 «Белые ночи».

Всего в спортивном празднике среди любительских команд выступили 48 коллективов. Все они стали победителями в региональных отборочных турнирах. Матчи на «Белых ночах» проходили в формате 2 тайма по 20 минут. Сначала участники провели встречи в групповом этапе, а потом их ждал плей-офф.

Честь Ставропольского края защищал футбольный клуб «Волонтеры-медики Северного Кавказа» (сокращено – ВМСК). Многие футболисты также представляли и Чеченскую Республику – свою малую Родину. Коллектив был дебютантом таких крупных соревнований, попав в группу с командами, которые уже имели опыт выступления в подобных турнирах.

Первый матч «ВМСК» провёл против «Спартака» из Череповца. Встреча напоминала качели – сначала вперёд вырвались ставропольцы, однако уже к перерыву преимущество имели их соперники – 1:2. Второй тайм наш коллектив начал ударно, забив три мяча подряд. «Спартак» сумел за несколько минут до конца матча сравнять счёт. Последнее слово всё же осталось за «ВМСК» - 5:4.

Вторую встречу ставропольская команда играла против тольяттинского «Эковоза». Первый тайм прошёл в равной борьбе, но лидерами ушли соперники ставропольцев – 1:2. Во второй половине матча коллектив из Самарской области использовал свой опыт подобных турниров, отразив атаки «ВМСК», добыв уверенную победу – 1:6.

Наша команда попала по итогам группового этапа в раунд стыковых встреч. Здесь им противостоял еще один опытный боец – пензенский «Вадинск». Игра напомнила матч с «Эковозом». Равный первый тайм и неудачный отрезок во второй половине встречи, который отправил дальше по турниру «Вадинск». Они победили со счётом 5:2.

«Мы впервые участвовали в таком крупном турнире. Организация соревнований очень понравилась. Думаю, что в следующем году также будем участвовать в региональном отборе, чтобы вновь оказаться здесь», - отметила президент ФК «ВМСК» Дарья Ушакова.

Также стоит отметить индивидуальные достижения ставропольских игроков. Нападающий Зураб Сейдалиев провёл всего три игры, в которых забил семь голов. То есть, в среднем он забивал больше двух мячей за встречу. Такой результативности не было ни у одного футболиста на турнире. К примеру, Сейдалиев обогнал по голам Андрея Панюкова, который играл за «Зенит», «Динамо» и «Урал», проведя меньше матчей. Голевые подвиги Зураба позволили ему войти в топ-5 лучших снайперов турнира. Кроме того, порядка 20 спасений сделал вратарь и капитан ФК «ВМСК» Рамзан Ташухаджиев. Организаторы «Белых ночей» остались под впечатлениями от действий Зураба и Рамзана, пригласив их на итоговый гала-матч со звездами отечественного футбола.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье девушку будут судить за передачу банковского счета мошенникам

Прокуратура Левокумского района направила в суд уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы.

21 июля

Заказник «Подлужный» на Ставрополье отмечает первый юбилей

Краевой заказник «Подлужный», расположенный в Изобильненском округе, отмечает свой первый юбилей – 5 лет с момента создания. Он был основан в целях сохранения и восстановления лесостепного природного комплекса западных склонов Ставропольской возвышенности, защиты редких животных и растений, что соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

21 июля

Глава Ставрополья прокомментировал текущую ситуацию с топливом в регионе

По словам губернатора, осложняют нормализацию процесса вражеские угрозы.

21 июля

Трагедией обернулась попытка обгона на трассе в Ставропольском крае

Сегодня утром, 21 июля, в 06:37 на 93-м километре автодороги «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

21 июля