Ставропольские пловцы стали призерами ежегодных соревнований «Морская миля» в Геленджике | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт

14 августа
6:57

Любители и профессионалы со всей России приехали в Геленджик на соревнования по плаванию на открытой воде «Морская миля – 2024».

Более 1,2 тыс. человек испытывали свои силы и умения в Геленджикской бухте. Маршрут спортсменов пролегал от Толстого до Тонкого мыса.

Ставрополь на соревнованиях представляли пловцы из мультиспортивного клуба «Ставрополис».

Наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях по плаванию в Геленджике. Среди мужчин от 40-49 лет на дистанции «морская миля» вторым стал Захар Милославский. Расстояние в 1852 метра он преодолел с результатом 35 минут 53 секунды

– поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Серебро» за прохождение двойной мили среди женщин этой же возрастной категории получила Мария Кириллова. Она проплыла 3704 метра за 1 час 8 минут.

Стоит отметить, в Ставрополе этим летом на Комсомольском пруду прошел II ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта, в котором приняли участие более 300 спортсменов.

Поздравляем ставропольских спортсменов с отличными результатами и желаем новых побед!