Ставропольские пляжные гандболисты выиграли Первенство России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Сборная Ставропольского края - чемпионы Первенства России до 17 лет
Ставропольские пляжные гандболисты выиграли Первенство России

Ставропольские пляжные гандболисты выиграли Первенство России

24 мая 2024
8:30

Юные спортсмены привезут домой полный комплект медалей с турнира в Сочи. Об этом сообщает гандбольный клуб «Виктор».

В Сочи прошли Первенства России по пляжному гандболу до 17 и 18 лет. Честь нашего края защищали представители спортшколы столицы региона имени Лаврова, а также девушки из Комплексной спортивной школы.

В возрасте до 17 лет наши парни выиграли золотые медали. Сборная Ставропольского края только один раз уступила ребятам из краснодарской Академии гандбола, проиграв им серию буллитов. Победители в возрасте до 17 лет также поучаствовали в турнире по старшему возрасту, только уже защищая честь города. Ставропольские гандболисты уступили только своим же одноклубникам и краснодарцам, заняв в итоге третье место.  Тренирует ребят Виталий Ряховский.

Серебро же до 18 лет завоевала сборная Ставропольского края под руководством Вячеслава Лисцова, причем обыграв победителя турнира в лице кубанских гандболистов. Вот только наши парни уступили подмосковным и ростовским сверстникам. У девушек ставропольчанки заняли пятое место до 18 лет и четвертое в младшем возрасте.

Читайте также:

В Ставрополе пройдет массовое ледовое шоу в последний день весны. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря

На Ставрополье закончилась акция «Единой России» «Коробка храбрости»

Депутаты Ставропольской городской Думы, Алексей Зимин и Алексей Пузанов, совместно с партийным активом, сторонниками партии и активистами «Молодой Гвардии» организовали передачу подарков для юных пациентов неврологического отделения краевой детской клинической больницы.

2 декабря

Для нужд Ставрополя осужденные изготовят металлические ограждения

Переносные конструкции планируют использовать в будущем году с целью обеспечения безопасности участников массовых мероприятий, рассказали в пресс-службе краевого УФСИН России.

2 декабря