Ставропольские пляжные гандболисты выиграли Первенство России | Новости | Вечерний Ставрополь

8:30

Юные спортсмены привезут домой полный комплект медалей с турнира в Сочи. Об этом сообщает гандбольный клуб «Виктор».

В Сочи прошли Первенства России по пляжному гандболу до 17 и 18 лет. Честь нашего края защищали представители спортшколы столицы региона имени Лаврова, а также девушки из Комплексной спортивной школы.

В возрасте до 17 лет наши парни выиграли золотые медали. Сборная Ставропольского края только один раз уступила ребятам из краснодарской Академии гандбола, проиграв им серию буллитов. Победители в возрасте до 17 лет также поучаствовали в турнире по старшему возрасту, только уже защищая честь города. Ставропольские гандболисты уступили только своим же одноклубникам и краснодарцам, заняв в итоге третье место.  Тренирует ребят Виталий Ряховский.

Серебро же до 18 лет завоевала сборная Ставропольского края под руководством Вячеслава Лисцова, причем обыграв победителя турнира в лице кубанских гандболистов. Вот только наши парни уступили подмосковным и ростовским сверстникам. У девушек ставропольчанки заняли пятое место до 18 лет и четвертое в младшем возрасте.

В Ставрополе пройдет массовое ледовое шоу в последний день весны.

Автор: Геннадий Криштофоров