Ставропольский шахматист представит город в финале международного турнира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольский шахматист представит город в финале международного турнира

Ставропольский шахматист представит город в финале международного турнира

16 июня 2024
7:58

Более 100 детей из 14 регионов страны стали участниками третьего отборочного турнира «Шахматные звезды 4.0» в Сочи.

 В возрастной группе мальчики до 17 лет серебряным призёром стал юный ставрополец, обучающийся шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя Егор Долгополов, который благодаря этому результату получил путёвку в финал. И уже в конце июня наш юный шахматист отправится в Москву. Поздравляю Егора, его наставников и родителей и желаю победы в финале,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Финал пройдет с 27 июня по 2 июля, местом его проведения станет зал Crystal Ballroom в башне ОКО ММДЦ «Москва-Сити». Участники сыграют в одном зале с именитыми гросмейстерами: Сергеем Карякиным, Теймуром Раджабовым, Амином Табатабаи, Раунак Садхвани, Хоу Ифань, Александрой Горячкиной, Екатериной Лагно и Валентиной Гуниной.

Стоит отметить, что в мае Егор стал вторым в блиц-шахматах крупного шахматного фестиваля MegaCup2024 в Ростове-на-Дону, а в марте он и его брат Архип успешно выступили на фестивале в «Жемчужина Кавказа-2024» в Кисловодске.

Также читайте:

27 ставропольских семей стали участниками спортивного праздника.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля