Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League

Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League

26 июня 2025
15:45

Стал известен состав участников нового сезона международного турнира.

В соревновании примут участие лучшие гандбольные мужские команды России и Беларуси. Ставропольский «Виктор» попал в группу «А». Помимо «южных слонов», здесь выступят такие коллективы, как «Зенит», «Чеховские медведи», «СКА-Минск», «Мешков Брест». В группу «Б» вошли два дебютанта турнира – «Динамо Астрахань» и «Минский областной гандбольный клуб», а также «Пермские медведи» и «Машека».

Организаторы SEHA-Gazprom League сообщают, что они поменяли формат проведения турнира. В группу «А» вошли лучшие команды России и Беларуси, два победителя из которой выйдут напрямую в «Финал четырех». Остальные путевки в стадии плей-офф разыграют остальные коллективы. В эту стадию из каждой группы выйдут по две команде.

Напомним, что «Виктор» уже в третий раз примет участие в SEHA-Gazprom League. В своём первом сезоне ставропольский коллектив вышел в «Финал четырех», а весной этого года команда остановилась на стадии ¼ финала, уступив ЦСКА. К слову, московские армейцы тоже должны были принять участие в новом сезоне турнира, но в итоге снялись с него.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля