Об этом директор клуба Иван Фиев сообщил в рамках пресс-конференции в стенах Регионального информационного центра Ставропольского края.
Спикер отметил, что «Виктор» — это не просто спортивный коллектив. Клуб активно участвует в реализации социальных проектов. Так, в прошлом сезоне был запущен проект «Детский тренер» совместно с благотворительным фондом «Жить с мечтой». В его рамках любой желающий мог перечислить пожертвования, которые затем перечислялись сотрудникам спортивной школы по гандболу имени ЗТР Виктора Лаврова.
«Мы первые, кто запустил такой проект. Нам удалось за сезон собрать 2 млн рублей. Эти средства помогли 9 сотрудникам спортшколы. Готовы транслировать свой опыт другим клубам и коллективам, даже не из нашего вида спорта, потому что детские тренеры создают фундамент профессионального спорта», — сообщил директор клуба «Виктор» Иван Фиев.
Кроме того, на матчах команды в период празднования Дня Победы проходили акции «Красная гвоздика», организуемая фондом «Память поколений», и «Георгиевская лента» при поддержке регионального отделения «Волонтёры Победы». В итоге удалось собрать несколько десятков тысяч рублей, которые направятся на реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий.
Читайте также:
Ставропольский «Виктор» в новом сезоне идёт за медалями.

