Ставропольский «Виктор» выиграл бронзу Чемпионата России по пляжному гандболу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Ставропольский «Виктор» выиграл бронзу Чемпионата России по пляжному гандболу

Ставропольский «Виктор» выиграл бронзу Чемпионата России по пляжному гандболу

6 июля
8:00

Турнир состоялся на прошедшей неделе в Москве.

В финальном этапе Чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд приняли участие девять клубов. Честь краевой столицы и региона в целом защищал ставропольский «Виктор», состав которого практически был собран из молодежного коллектива. Из основной команды были заявлены полевые игроки Никита Кириленко и Александр Знаевский, а также опытный вратарь Антон Заболотский. Главным тренером стал Александр Бородин.

«Люблю пляжный гандбол. Когда свободен, всегда рад помочь клубу. Также в прошлом сезоне получил травму, поэтому надо было укрепить связки, чему способствует игра на песке», - отметил Антон Заболотский.

«Виктор» попал в группу «В», в которой, помимо ставропольского коллектива, было еще четыре команды. Наш клуб сумел победить в красивом стиле «Ростов-Дон», московский «Сенатор» и сборную Краснодарского края. «Южные слоны» в равной борьбе проиграли будущему чемпиону турнира «Екатеринодару», выйдя в плей-офф со второго места.

В 1/4 финала «Виктор» уверенно выиграл «Московскую гандбольную академию». В полуфинале ставропольцы уступили опытной белгородской команде «Технолог-Спартак». В матче за третье место наш коллектив в два сета переиграл «КубГУ» из соседней Кубани, завоевав бронзу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ДТП по вине бесправника в Кисловодске в реанимацию попал мужчина 48 лет

Автоаварию на одной из улиц ставропольского курорта спровоцировал 25-летний водитель «Инфинити», житель соседнего региона, который ранее был лишен прав на 7,5 лет. Сейчас ему грозит реальный срок лишения свободы.

21 октября

Дроппер из Георгиевска пойдёт под суд

В Георгиевском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 20‑летнего жителя Георгиевска. Молодого человека обвиняют по ч. 3 ст. 187 УК РФ — за передачу банковской карты и кодов доступа к ней другому лицу для проведения неправомерных операций.

21 октября

В 3 МКД на Ставрополье выполнили капремонт за 1,8 млн рублей

Работы на объектах касались комплексного обновления подвалов и фундамента. Средства на мероприятия были выделены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

21 октября

На Ставрополье общественники научили школьников и пенсионеров финбезопасности

На встрече присутствовали школьники, их родители и пожилые жители округа — именно те группы граждан, которые чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников. Обсуждение было важным и актуальным, поскольку преступники становятся всё более изобретательными. Они звонят от имени банков, полиции и «Госуслуг», используют подменные номера и фишинговые сайты, чтобы получить коды из СМС или убедить людей перевести деньги на так называемый «безопасный счёт».

21 октября