Судомоделисты из Ставрополья показали класс на престижных соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ипатовского округа
Судомоделисты из Ставрополья показали класс на престижных соревнованиях

Судомоделисты из Ставрополья показали класс на престижных соревнованиях

17 ноября 2025
18:45

Ребята из Ипатовского округа приняли участие и завоевали медали на Чемпионате России и VI международном «Кубке Цемесской бухты». Масштабные состязания принимал Новороссийск. Представители судомодельного спорта показывали свое мастерство на базе Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Наш регион на соревнованиях достойно представили воспитанники объединения «Юный корабел» Центра допобразования Ипатовского округа под руководством Александра Рубиса. Несмотря на то, что участие в такого уровня состязаниях ребята принимали впервые, дебют оказался успешным.

Глава округа рассказала об успехах спортсменов. Дмитрий Новицкий завоевал две золотые медали в классе моделей с механическим двигателем. Первую - за модель малого ракетного корабля «Молния», вторую - за глубокую разработку модельного ряда развития якорей кораблей от древности до современности. А модель морского тральщика «Аквамарин», изготовленная Артемом Ивко, была удостоена бронзовой награды в том же классе.

- Поздравляю наших юных корабелов с успешным выступлением на таком высоком уровне! Приятно, что наши дети растут разносторонними. Наша задача - создавать условия для раскрытия и развития их талантов, в рамках поручений губернатора работаем в этом направлении, - прокомментировала Вера Шейкина.

Соревнования в Новороссийске объединили участников разных поколений из многих уголков России, а также Республики Беларусь. Помимо спортивных баталий, состоялись дискуссии, мастер-классы и семинары по обмену опытом.

Читайте также:

Краевые власти готовят ставропольским школьникам сладкие новогодние подарки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября