Тхэквондисты и атлеты Ставрополя выиграли конкурсы среди спортсменов и тренеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
Церемония чествования спортсменов в СДДТ
Тхэквондисты и атлеты Ставрополя выиграли конкурсы среди спортсменов и тренеров

Тхэквондисты и атлеты Ставрополя выиграли конкурсы среди спортсменов и тренеров

31 марта 2024
8:30

Во Дворце детского творчества 29 марта подвели итоги краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер-преподаватель года».

Победителями и лауреатами признаны юноши и девушки от 14 лет, более опытные спортсмены и квалифицированные тренеры. Среди ребят старше 21 года по неолимпийским видам спорта лучшим стал Александр Винников, среди юниорок – Анна Соловьева. Лучшие тренеры – Гарик Хачатурян и Виктор Ким. Их воспитанники показали отличные результаты среди спортсменов 18-21 года и старше. Все призеры занимаются в спортшколе единоборств Ставрополя и защищают честь краевой федерации тхэквондо МФТ.

Лучшими в крае стали и атлеты городской спортивной школы Василия Скакуна. Сам он получил краевую медаль III степени «За доблестный труд». Второе и третье место заняли воспитанники Валерий Кошкин и Артем Губин. Среди взрослых отмечены достижения в прыжках на батуте Вадима Афанасьева. Тренеры Владислав Скакун, Татьяна Каляндра и Светлана Скакун заняли весь пьедестал почета краевого конкурса в группе преподавателей, подготовивших юных спортсменов от 12 лет до совершеннолетия.

Фото минспорта СК

Третье место среди лучших тренеров взрослых по олимпийским видам спорта присудили заслуженному мастеру спорта по боксу и кикбоксингу Татьяне Чалой. Она возглавляет комитет физической культуры и спорта администрации города. Юбилейную медаль от Министерства спорта России, посвящённую 100-летию со дня образования государственного органа управления в сфере спорта, получил директор городской СШОР по гандболу имени Виктора Лаврова Иван Фиев. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– В 2023 году спортсмены из Ставрополя отлично проявили себя на турнирах различного уровня. На международных соревнованиях атлеты завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей, по итогам всероссийских турниров удалось собрать 183 награды высшей пробы, 139 серебряных и 174 бронзовых. Более 70 спортсменов получили звание мастеров спорта России и международного класса.

Иван Иванович пожелал лауреатам краевых конкурсов спортивных достижений и успехов в воспитании новых чемпионов. Победителям и призерам вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Лучшие тренеры и наставники, пятый справа – Василий Скакун. Фото минспорта СК

Комментарии

Читайте также

Детские лагеря Ставрополя этим летом посетят около 4,3 тысячи ребят

В краевой столице стартовала летняя оздоровительная кампания. Под девизом «УРА- каникулы!» накануне в Ставропольском Дворце детского творчества заработала первая смена.

3 июня

Дома 8 семей в Ставрополе бесплатно оборудовали пожарными извещателями

В краевой столице продолжается реализация инициативы главы города Ивана Ульянченко – в рамках городской программы специалисты устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели.

3 июня

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025»

В краевой столице подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди библиотек и их сотрудников.

3 июня

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня