Тхэквондисты Ставрополя завоевали в Тамбове 20 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
Тхэквондисты Ставрополя завоевали в Тамбове 20 медалей

Тхэквондисты Ставрополя завоевали в Тамбове 20 медалей

5 марта
7:25

Спортсмены краевой столицы отличились в одних из самых массовых всероссийских стартов «Турнир мастерский». Об этом сообщает администрация города.

«В составе сборной команды Ставропольского края успешно выступили наши спортсмены из городской спортивной школы единоборств, федерации тхэквондо МФТ Ставрополя, спортивного клуба тхэквондо «Чонджи». Всего за медали боролись более тысячи претендентов из 29 регионов России. В итоге ставропольцы не раз поднялись на пьедестал, став лучшими как в командных, так и в личных дисциплинах», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Соревнования длились два дня и включали в себя четыре дисциплины: туль, спарринг, сила удара и специальная техника. Мужская сборная края, в составе которой были ставропольчане Александр Винников, Иван Чалченко, Георгий Лозовой, Фёдор Кретов, Тимофей Гладких и Виктор Ильященко, показала отличные результаты. Они завоевали золотые медали в командном туле и серебряные в командных спарринге и спецтехнике.

Семь спортсменов также проявили себя в индивидуальных соревнованиях. Александр Винников занял первое место в спарринге среди мужчин до 78 кг и третье в спецтехнике. Иван Чалченко стал вторым в личном туле среди мужчин с первым даном. Магомед Зияудинов занял первое место в спарринге среди юношей до 48 кг. Милана Курбанова стала второй в спарринге среди женщин до 62 кг. Артём Хачатурян занял третье место в личном туле среди юниоров с первым даном. Виктор Ильященко стал серебряным призёром в разбивании досок среди мужчин. Доминика Николаева завоевала два серебра среди женщин: в туле и спарринге.

Кроме того, в рамках турнира, организованного Всероссийской федерацией, наши юные спортсмены показали отличные результаты: они заняли два первых, два вторых и два третьих места. Теперь ребята готовятся к следующим крупным соревнованиям — «Кубку Кавказа», который пройдёт в мае в Невинномысске.

Читайте также:

Спортсменам Ставрополя провели урок мужества.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября