У 5400 жителей села Казьминского появится новая спортплощадка за 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Администрация Кочубеевского округа
Обустройство общественной территории в селе Казьминском
У 5400 жителей села Казьминского появится новая спортплощадка за 5 млн рублей

У 5400 жителей села Казьминского появится новая спортплощадка за 5 млн рублей

25 августа 2024
17:23

Сейчас её обустраивают на территории местного парка.

Жители будут играть в бадминтон и настольный теннис в специально отведенных местах, смогут поддерживать здоровье на уличных тренажерах.

На объекте рабочие сделали основание, скоро постелют безопасное резиновое покрытие, проведут освещение, установят оборудование. Все работы завершатся осенью. Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов сказал:

– Появление спортивной площадки в селе Казьминском позволит детям и взрослым больше проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Уверен, что новая современная спортзона станет не только местом для тренировок, но и центром общественной жизни села.

Проект профинансирован из бюджета Кочубеевского округа благодаря закону «О развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае». Его особенность – возможность реализации инициатив граждан за счет поддержки из бюджета и при финансовом и трудовом участии самих жителей того или иного населенного пункта.

В станице Новоалександровского округа отремонтируют 2,5 километра тротуаров.

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля