Столица региона присоединилась к мероприятиям, которые проходят по всей стране в честь 115-летия российского национального Олимпийского комитета.
О событии рассказали в Думе Ставропольского края.
Именитый спортсмен, заместитель председателя комитета по экономическому развитию и собственности регионального парламента Игорь Лавров вместе со студентами Ставропольского училища олимпийского резерва принял участие во Всероссийской акции.
Символическая эстафета движется по всем федеральным округам России. В СКФО к ней присоединился Ставропольский край.
Массовая спортивная зарядка состоялась у одного из главных исторических мест краевой столицы – триумфальной арки.
Приветствуя участников, Игорь Лавров отметил, что за время существования движения российские атлеты более 2 тысяч раз становились победителями и призерами Олимпийских игр, дважды соревнования проходили в нашей стране – Москва-1980 и Сочи-2014.
– В историю отечественного спорта вписано множество славных страниц и имен великих спортсменов. Важно, что мы продолжаем растить новое поколение чемпионов и победителей. Они воспитываются на уроках физкультуры, в спортивных клубах, в спортшколах, училищах олимпийского резерва. Их наставниками являются наши лучшие тренеры, - отметил Игорь Викторович.
Читайте также:
В парке Победы Ставрополя состоялся турнир по быстрым шашкам.

