В поселке Солнечнодольск в команду округа вошли воспитанники спортивной школы «Ника» села Левокумского Вячеслав Бородаенко и Александр Волчков.
В первый день соревнований они уже стали победителями. Вячеслав выступал в весовой категории 67 кг, набрал в сумме двоеборья 197 кг и занял первое место. Александр, выступавший в весовой категории 73 кг, набрал 240 кг и также получил золотую медаль.
Оба юноши 2009 года рождения живут в Кумской долине, учатся в школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике в Невинномысске. Юные спортсмены – кандидаты в мастера спорта России, члены сборной края по тяжелой атлетике, неоднократные чемпионы Ставрополья. В копилке у Александра Волчкова есть девять золотых медалей, три «серебра» и одна бронзовая. Вячеслав Бородаенко добился за свои 15 лет 11 золотых медалей, семь серебряных и четыре бронзовых. Глава Левокумского округа Андрей Иванов выразил гордость за то, что в округе живут такие замечательные люди и поздравил спортсменов и тренера с блестящей победой:
– Они безусловный пример для молодежи, как вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, закалять характер. Так держать, новых побед!

Победителей воспитывает талантливый Михаил Климов, имеющий 53 года стажа. Он мастер спорта СССР, тренер высшей категории, заслуженный работник физкультуры и спорта РФ. За годы педагогической деятельности воспитал 14 мастеров спорта!
Фестиваль «День здоровья: молодежный вектор» пройдет в парке Победы Ставрополя 5 апреля.