В 2024 году почти 15 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта СК
В 2024 году почти 15 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО

В 2024 году почти 15 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО

15 апреля
19:22

Жители края, таким образом, регулярно занимаются физкультурой и спортом. Об этом сообщает минспорт региона.

В прошлом году в крае было зарегистрировано 31 354 участника, которые сдали нормативы ГТО. Из них 14 798 человек успешно прошли испытания и получили значки различных категорий: 8 487 человек — золотые значки, 4 523 — серебряные и 3 927 — бронзовые.

Наиболее активно население привлекалось к сдаче нормативов в Невинномысске, а также в Будённовском, Кочубеевском и Шпаковском округах. Для популяризации ГТО в крае регулярно проводятся различные фестивали. Среди них — мероприятия для трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих, образовательных организаций, семейных команд и «Игры ГТО».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря

В Предгорье в окружной больнице нашли ряд нарушений

Прокуратура Предгорного района провела анализ соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Выявлено, что в ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» нарушались требования закона: сотрудники не получали средства индивидуальной защиты, их не знакомили с приказами о трудовых отношениях, а выплаты производились с опозданием.

24 декабря

В Ессентуках определили границы Дачи Я.С. Ялового

Здание, построенное в 1903 году, является частью исторического ансамбля, который украшает улицу Пономарёва. Под охрану взяты архитектурная композиция здания, его четырёхскатная крыша, лепнина на фасадах, терраса с колоннами в дорическом стиле, исторические оконные конструкции и внутренняя планировка.

24 декабря

В Буденновске проверят укрытия перед январскими праздниками

Для предотвращения инцидентов в местах массового скопления людей будут проводиться профилактические мероприятия, включая досмотровые процедуры на входе и постоянное дежурство оперативных и экстренных служб.

24 декабря