В Ессентуках 1 Мая торжественно открыли новый спортивный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: из соцсетей Владимира Крутникова
В Ессентуках 1 Мая торжественно открыли новый спортивный комплекс

В Ессентуках 1 Мая торжественно открыли новый спортивный комплекс

1 мая
19:15

ФОК на Южном появился благодаря реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» и федеральному проекту «Бизнес спринт (Я выбираю спорт)».

В просторном современном спортивном сооружении расположились спортивный зал, тренерские помещения, раздевалки и комнаты для хранения инвентаря.

О событии в своих социальных сетях рассказал глава ставропольского курорта.

- ФОК станет частью спортивной школы игровых видов спорта. Здесь будут развивать баскетбол, волейбол и гандбол - все занятия будут бесплатными, - отметил Владимир Крутников. - Но возможности комплекса не ограничиваются игровыми дисциплинами. По договорённости со спортивными школами здесь также организуют тренировки по боксу и художественной гимнастике. Наша цель - сделать спорт по‑настоящему доступным для всех жителей города.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил горожан с праздником Весны и Труда.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске работы по реконструкции моста идут по графику

1 Мая глава ставропольского курорта посетил площадку и поздравил рабочих с праздником. Параллельно мэр оценил ход исполнения контракта.

1 мая

Об ответственности за нарушение общественного порядка напомнили ставропольцам

В полиции Ставрополья продолжают разъяснять основы действующего в России законодательства. С этой целью создан и востребован информационный проект «Территория права», в рамках которого юрисконсульты краевого Главка дают пояснения на разные темы и  отвечают на интересующие граждан вопросы.

1 мая

Ставропольцев призвали не рисковать здоровьем на майских праздниках

Этот замечательный период, когда уже, как правило, тепло, есть желание и возможность отдохнуть на природе,  часто сопровождается ростом количества травмирований разного характера, отмечают в минздраве Ставропольского края.

1 мая

С начала года экспорт молочной продукции из Ставрополья увеличился в 10 раз

Предприятия региона отгрузили в другие государства в первом квартале 2026 года молочные товары в общей сложности на 304 тысячи долларов США. Это в 10 раз больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, посчитали в минэкономразвития края.

1 мая