В Ессентуках показали ледовый спектакль «Морозко» Ильи Авербуха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта края
В Ессентуках показали ледовый спектакль «Морозко» Ильи Авербуха

В Ессентуках показали ледовый спектакль «Морозко» Ильи Авербуха

27 декабря 2024
21:00

В постановке приняли участие, как именитые фигуристы, так и ставропольские спортсмены. Об этом сообщает минспорта края.

Спектакль, созданный под руководством прославленного фигуриста Ильи Авербуха, собрал почти четыре тысячи зрителей. В главных ролях выступили выдающиеся фигуристы: олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, призёр Олимпийских игр Максим Шабалин, двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский, а также двукратный чемпион России Евгений Семененко.

Вместе с ними на льду блистали тренеры и спортсмены из ставропольской и ессентукских школ «Наследие». Так, роль Морозко исполнил старший тренер Ставропольской школы зимних видов спорта «Наследие» Василий Рогов, а разбойника сыграл наставник Игорь Шишонок. Юные спортсмены воплотили образы лесных жителей.

Постановку приветствовал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк, который пожелал участникам и зрителям успехов в наступающем 2025 году.

Читайте также:

Невинномысские школьники узнают секреты баскетбола.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября