В феврале в центре Ставрополя пройдет патриотическая акция на катке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация города Ставрополя
В феврале в центре Ставрополя пройдет патриотическая акция на катке

В феврале в центре Ставрополя пройдет патриотическая акция на катке

6 февраля 2024
7:59

С 7 по 23 февраля на площади Ленина состоится мероприятие «Прикоснись к победе», которое приурочено к 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

В 2014 году в краевой столице прошла эстафета Олимпийского огня, которая объединила сотни городов и десятки тысяч людей. Призеры и участники различных мировых турниров, заслуженные тренеры, мастера спорта, общественные деятели и известные ставропольчане пронесли факел с Олимпийским огнем по улицам города.

В честь такого события почти весь месяц все посетители ледового катка в центре Ставрополя смогут прикоснуться к Олимпийскому факелу – символу единства и дружбы народов. Провести время с семьей и

друзьями и сделать фото на память смогут юные спортсмены и взрослые любители зимних игр.

«Новогодние праздники позади, но ледовая арена в центре Ставрополя продолжает свою работу. В январе этого года коньки надели 21 133 человека, из которых 12,6 тыс. - бесплатно. А с завтрашнего дня горожане смогут не только здорово провести время на катке, но и почувствовать связь с достижениями нашей огромной страны. Для кого-то же из ребят это станет началом большого пути и приведет к победам»,  – отметил глава города Иван Ульянченко.

Напомним, всех желающих выйти на лед ждут ежедневно с 8 до 23 часов. Подробное расписание сеансов, информация о прокате оборудования и другие сведения на сайте https://ставкаток.рф/.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 30 тысяч ставропольских семей получили субсидию на оплату ЖКУ

Субсидия назначается по месту жительства заявителя и распространяется на всех постоянно проживающих с ним членов семьи. Она предоставляется на шесть месяцев, и при сохранении условий может быть продлена на следующие полгода неограниченное количество раз.

18 ноября

На Ставрополье состоится краевой конкурс «Классная тема»

В конкурсе примут участие учителя общеобразовательных школ, ведущие уроки по биологии, химии, физике, математике, русскому языку и литературе, географии и истории. Конкурсные испытания будут включать два этапа: отборочный заочный тур и очный финал, который состоится 2 декабря. В финале участники представят два проекта: «Я — Учитель» и «Открытый урок». В каждом проекте выступят по семь педагогов, показавших наилучшие результаты в заочном туре.

18 ноября

Из-за нетрезвого вождения в Железноводске произошло ДТП со смертельным исходом

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Пятигорска поддержала прокуратура города Железноводска.

18 ноября