В Георгиевске состоятся традиционный забег и велогонка  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевске состоятся традиционный забег и велогонка 

В Георгиевске состоятся традиционный забег и велогонка 

7 августа
17:15

Масштабное событие приурочат ко Дню физкультурника.

В округе пройдет спортивное мероприятие, включающее забег «Георгиевская десятка» и велогонку «Георгиевский критериум». Это уже третий год подряд, когда данное событие становится традиционным. На старте ожидается около тысячи участников. География мероприятия охватывает СКФО, Центральную Россию, Дальний Восток, Северо-Западный федеральный округ, Сибирь и Беларусь.

Спортсмены смогут проявить свои способности в забегах на 3 и 10 километров, скандинавской ходьбе, эстафете 3х3 километра и шоссейной велогонке на 30 километров. Также предусмотрен детский забег на дистанцию 500 метров.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев отметил:

«День физкультурника в Георгиевске объединит всех - от профессиональных спортсменов до любителей, детей, взрослых, семьи и трудовые коллективы! Это не только спортивное событие, но и семейный праздник, который дарит незабываемые эмоции и атмосферу путешествия. Желаю участникам успешного старта, неиссякаемой энергии и высоких достижений!».

По информации администрации, в прошлом году в мероприятии приняли участие около 700 энтузиастов из 32 регионов страны. Самым юным участником был 3-летний ребенок, а самым возрастным - 75-летний спортсмен.

Организаторы спортивного праздника - администрация Георгиевского округа и проект КАВКАЗ РАН.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября