В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Анонс акции
В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах

В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах

21 апреля 2024
19:43

В городе-курорте в воскресенье 21 апреля был дан старт Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки».

Они пройдут в этом году в восемнадцати регионах России.

Активисты избавляли от мусора лесной массив рядом с Кисловодской горбольницей. Примечательно, что на территории организаторы поставили оснащенные генераторами электричества велосипеды. Вырабатываемое электричество снижает выбросы в атмосферу углекислого газа.

Городские власти продумали и интересную культурно-развлекательную программу, чтобы подбодрить волонтеров. На всей территории уборки работали музыкальные экобригады. Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнили популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечивали велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды способны выработать электроэнергию от 100 до 220 Вт. Так горожане делают ещё один символичный шаг в сторону поддержки движения сохранения экологического равновесия.

Уникальность акции в том, что она проходит в формате праздника, с учетом местных традиций и национального колорита.

 

 

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации

Памятник олицетворяет мужество и уверенность наших защитников. На нём изображены два солдата, которые несут спасённого ребёнка. Они готовы отразить любую угрозу, чтобы защитить ребёнка. Это сильный символ, который говорит о нашей армии и о тех, кто стоит на защите России, наших ценностей и всех русских людей.

16 июля

На Ставрополье создадут колл-центр по вопросам водоснабжения

В частности, руководитель региона обратил внимание на большое количество обращений, связанных с организацией обратной связи по вопросам, касающимся водоснабжения.

16 июля

Ставропольскую контрабандистку сильнодействующих веществ осудили почти на 2 года

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых в августе 2024 года в международном аэропорту города Минеральные Воды, было установлено, что мужчина не задекларировал товары, подлежащие обязательному декларированию. При этом в ходе досмотра у него обнаружили 180 капсул с веществом, которое впоследствии было идентифицировано как сильнодействующее.

16 июля

Пенсионерка из Железноводска потеряла более миллиона на «легком» заработке

Пожилая женщина рассказала, что к ней в мессенджер написал незнакомец, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей увеличить свои сбережения с помощью инвестиций. Женщина решила попробовать и перевела мошеннику более миллиона рублей. Но когда она не получила обещанной прибыли, то поняла, что её обманули. Она обратилась в полицию.

16 июля