В Кочубеевском округе тактические навыки молодёжи отработают в лазертаг-клубе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе тактические навыки молодёжи отработают в лазертаг-клубе

В Кочубеевском округе тактические навыки молодёжи отработают в лазертаг-клубе

14 октября 2024
20:36

Идею его открытия поддержала администрация территории.

Детвору и молодых людей в Центре молодежной поддержки «Пегас»  будут обучать развитию тактических навыков и умению работать в команде.

На деньги из местного бюджета закупили 12 комплектов оборудования для проведения поединков шесть на шесть. В планах – приобрести фигуры-укрытия, чтобы игра была более универсальной и позволяла проводить масштабные состязания на местности с использованием разных сценариев, максимально приближенным к боевым условиям. Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов поделился на этот счёт:

– Сегодня очень важен современный подход к военно-патриотическому воспитанию и развитию необходимых навыков у молодежи. В округе уже работает клуб, где ребята могут освоить управление беспилотными летательными аппаратами. Благодаря игровой форме школьники получают тактические навыки.

Клуб будет проводить выезды в учреждения общего образования округа для занятий по тактической подготовке. Финальным событием станет большой муниципальный фестиваль по лазертаг-игре.

На базе Центра молодежной поддержки «Пегас» начал работу молодежный лазертаг-клуб. Администрация Кочубеевского округа

Комментарии

Читайте также

На КМВ на техобслуживание закроют канатные дороги Пятигорска и Кисловодска

Так, по данным АО "Управление канатными дорогами", подняться на Машук в Пятигорске на канатке нельзя будет с 1 по 14 апреля 2025 г. включительно. Пятигорская канатная дорога закрывается на регламентные работы.

31 марта

Школьники из Ставрополья стали призёрами двух всероссийских олимпиад

Трое ребят успешно преодолели испытания по немецкому языку, еще одна ученица отличилась, выполняя задания по обществознанию. Подробностями поделились в краевом министерстве образования.

31 марта

В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

Инстанция поддержала иск прокуратуры, полученный по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства.

31 марта

Мотоциклист в Невинномысске не пропустил машину и получил перелом при падении

Автоавария случилась на улице Калинина в промышленной столице Ставрополья  накануне во второй половине дня.

31 марта