В колонии на Ставрополье для осужденных организовали спортивные соревнования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: пресс-служба УФСИН России по СК
В колонии на Ставрополье для осужденных организовали спортивные соревнования

В колонии на Ставрополье для осужденных организовали спортивные соревнования

17 августа
18:45

Мероприятие приурочили ко Дню физкультурника.

Программа соревнований охватила широкий спектр дисциплин. Осужденные исправительной колонии №4 испытали свои силы в легкой и тяжелой атлетике, пауэрлифтинге, кроссфите и гимнастике. Любители интеллектуальных игр сразились за шахматными и шашечными досками. Командный дух и умение действовать сообща осужденные проявили в ходе игры в баскетбол, футбол и волейбол.

Как отметили в  УФСИН России по Ставропольскому краю, основная цель проведения подобных мероприятий — укрепление здоровья осуждённых и формирование у них устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни.

По результатам соревнований были определены победители, призеры и наиболее активные участники.

Читайте также:

Ставропольский край вошёл в топ-5 гандбольной Спартакиады народов России.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября