В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: краевой минспорта
В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс

В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс

15 октября 2024
16:15

Работы идут в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщает минспорта края.

В селе Красногвардейском Ставропольского края идёт капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. Планируется обновить спортзал, кровлю и фасад здания, а также заменить сантехнику и электрику. Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

На реализацию проекта выделено около 29,5 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках субсидии на улучшение материально-технической базы спортивных объектов, предназначенной для победителей фестиваля культуры и спорта народов Юга России. Кроме того, в проекте задействованы средства муниципального и краевого бюджетов.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк отметил, что в рамках проекта «Спорт — норма жизни» будут капитально отремонтированы спортивная школа по футболу «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко в Ставрополе, спортзал «Юбилейный» в станице Курской, а также укреплена материально-техническая база спортивно-культурного комплекса «Олимп» в Невинномысске, Апанасенковского районного стадиона в селе Дивном и спортивной школы по футболу № 6 в Пятигорске.

Читайте также:

В Ставрополе провели футбольный матч в честь бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля