В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: краевой минспорта
В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс

В Красногвардейском округе обновляют физкультурно-оздоровительный комплекс

15 октября 2024
16:15

Работы идут в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщает минспорта края.

В селе Красногвардейском Ставропольского края идёт капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. Планируется обновить спортзал, кровлю и фасад здания, а также заменить сантехнику и электрику. Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

На реализацию проекта выделено около 29,5 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках субсидии на улучшение материально-технической базы спортивных объектов, предназначенной для победителей фестиваля культуры и спорта народов Юга России. Кроме того, в проекте задействованы средства муниципального и краевого бюджетов.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк отметил, что в рамках проекта «Спорт — норма жизни» будут капитально отремонтированы спортивная школа по футболу «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко в Ставрополе, спортзал «Юбилейный» в станице Курской, а также укреплена материально-техническая база спортивно-культурного комплекса «Олимп» в Невинномысске, Апанасенковского районного стадиона в селе Дивном и спортивной школы по футболу № 6 в Пятигорске.

Читайте также:

В Ставрополе провели футбольный матч в честь бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня