Ко Дню физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа, в этом году 8 числа, сотрудники полиции города провели всероссийскую акцию.
На утреннюю гимнастику в детском загородном лагере отдыха собрались 130 школьников. Провели её сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Управления МВД России по городу. Активная зарядка под энергичную музыку началась с общей разминки, затем был комплекс упражнений для тренировки разных групп мышц. Все участники с энтузиазмом включились в занятия.
Затем полицейские также беседовали с ребятами об онлайн-мошенничестве. Школьники услышали о распространённых схемах аферистов, о том, как мошенники могут втереться в доверие, чтобы выманить деньги или вовлечь подростков в незаконные действия. К ним относится и работа «курьером» для перевода украденных денег или оформление карт для их вывода. Полицейские подчеркнули важность соблюдения правил безопасности в интернете и напомнили, что при подозрениях нужно сказать о них родителям или педагогам, обратиться в полицию. Дети благодарили гостей в погонах за интересное занятие и важную информацию.
Полицейские вместе с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Ставрополью Ларисой Козловой провели утреннюю зарядку и в детском лагере «Веселый улей». На свежем воздухе у Дворца детского творчества на неё вышли 110 человек. Все вместе они разогрели свои мышцы и суставы и затем приступили к более активным физическим упражнениям, укрепляющим здоровье.
Сотрудник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу призвал ребят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
На мероприятии со школьниками обсудили вопросы безопасности на улице и в быту на летних каникулах, правила поведения в разных ситуациях. Дети активно спрашивали взрослых и делились впечатлениями. По итогам встречи они выразили благодарность организаторам за увлекательно проведенное время.
Также в Ставрополе на площадке у музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» прошла массовая зарядка в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

