В Невинномысске состоялись соревнования в память о Герое России и Герое ДНР Владимире Жоге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
В Невинномысске состоялись соревнования в память о Герое России и Герое ДНР Владимире Жоге

В Невинномысске состоялись соревнования в память о Герое России и Герое ДНР Владимире Жоге

4 марта 2024
14:36

Открытый турнир по самбо, посвящённый памяти Героя Донецкой Народной Республики и Героя Российской Федерации Владимира Артёмовича Жоги, прошел на базе спорткомплекса «Олимп».

Инициатором и организатором турнира выступил председатель общественного совета проекта в регионе, руководитель АНО СК «Надежда» г. Невинномысска, депутат Думы г. Невинномысска Александр Михеев. Участие в организации соревнований также приняли волонтёры Регионального избирательного штаба и социальный координатор Ставропольского филиала фонда поддержки участников СВО, доверенное лицо кандидата в Президенты Владимира Путина Виталий Коновалов.

В ходе торжественного открытия с приветственным словом к спортсменам обратился тренер первой категории по борьбе самбо МБУ «ДЮСШ г. Шахтёрска» Геннадий Артамкин. Спикер рассказал о подвиге Владимира Жоги, отметив, что память о бойце живёт далеко за пределами республики, что особенно важно и ценно для его земляков.

Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки 2010-2012 гг.р., а также 2013-2014 гг.р. из Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик, Донецкой Народной Республики, Ставропольского края. Всего более 250 чел.

Победители соревнований в соответствии с весовыми категориями были награждены медалями и дипломами от организаторов.

- Турнир объединил спортсменов из нескольких республик нашей большой страны и всего Ставропольского края, став особым поводом почтить память Героя.

Ввели новшество в рамках награждения: спортсмены получали грамоты с фото, которые были сделаны до начала борьбы. Ребята показали высокие результаты в ходе соревнований, – отметил Александр Викторович.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы и медики учат будущих мам Ставрополья безопасности детей

В Ставропольском крае автоинспекторы совместно с медицинскими работниками проводят обучающие тренинги для будущих мам, направленные на повышение безопасности детей с первых дней жизни.

28 июня

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня