В парке Победы Ставрополя петербурженка стала новой чемпионкой по бэкъярду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото «Ставрополь Любимый»
В парке Победы Ставрополя петербурженка стала новой чемпионкой по бэкъярду

В парке Победы Ставрополя петербурженка стала новой чемпионкой по бэкъярду

19 апреля
21:15

Это формат беговых соревнований, представляющий гонку на выбывание.

Участники последовательно пробегают один и тот же круг, гонка продолжается до тех пор, пока не останется только один участник.

Больше суток потребовалось Садвакас Зауреш из Санкт-Петербурга, чтобы пробежать 187 768 метров и установить в Ставрополе рекорд в парке Победы. Почти 200 км спортсменка преодолела за 28 часов.

Как пишет издание «Ставрополь Любимый», на чемпионате по бэкъярду бегунам нужно было последовательно справиться с дистанцией 6706 метров менее чем за час. По завершении очередного круга время, оставшееся до конца часа, можно использовать по своему усмотрению. Выигрывает участник, пробежавший наибольшее число полных кругов.

В столице края объединил команду единомышленников Игорь Жлудов. В этот раз на старт вышли около ста легкоатлетов из разных уголков Ставрополья, Краснодара, Ростова и Санкт-Петербурга. На 2025 год рекордные достижения составляют 119 кругов для мужчин и 87  для женщин, говорят в парке Победы.

В посёлке Ставропольский Благодарненского округа благоустроили стадион.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ночью 21 августа вводили режим беспилотной опасности

Ставропольцы, проснувшись утром, могли заметить, что провели ночь в режиме беспилотной опасности. Сначала глава края Владимир Владимиров объявил его в нескольких муниципальных образованиях: Андроповском, Апанасенковском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоалександровском, Петровском, Труновском, Шпаковском округах, а также в Невинномысске и Ставрополе. Случилось это в 01:59.

21 августа

Жители Ессентуков отметят день рождения города на ярком празднике

29 августа горожане отметят День города, которому исполнится 201 год. Празднования будут длиться с 26 по 30 августа на Театральной площади и Городском озере.

21 августа

На Ставрополье трудинспекция помогла получить долг по зарплате 7 гражданам

После вмешательства контролирующего органа работодатель рассчитался по долгам. В общей сложности было перечислено более 1,1 млн рублей.

21 августа

Забег, концерты и праздничные программы готовят в Ставрополе ко Дню Госфлага РФ

В молодежном центре «Победа» состоятся патриотические мастерские, где частники смогут изготовить предметы первой необходимости для военнослужащих.

21 августа