В рамках соревнований на кубок главы Ставрополя прошел Чемпионат по боксу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
В рамках соревнований на кубок главы Ставрополя прошел Чемпионат по боксу

В рамках соревнований на кубок главы Ставрополя прошел Чемпионат по боксу

19 апреля 2025
7:57

В краевой столице продолжаются состязания по различным видам спорта на кубок мэра. Серия турниров посвящена 80-летию Великой Победы.

На этой неделе состоялся Чемпионат города по боксу среди мужчин и женщин. За первенство боролись порядка 250 атлетов из разных уголков Ставрополья, а также Северной Осетии-Алании и Краснодарского края.

Глава Ставрополя отметил, что спорт в городе, как массовый, так и профессиональный, стабильно находится на высоком уровне. Состязания в рамках серии турниров на кубок мэра длятся уже более недели.

- Ставропольские боксеры держат высокую планку и регулярно пополняют спортивную копилку достижений своими наградами. В этом году по результатам турнира по боксу на кубок главы города первыми среди мужчин в своих весовых категориях стали Никита Шумилов, Владимир Уваров, Иман Магомедов, Артур Айрапетян и Владислав Попов. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень технической и тактической подготовки. Поздравляю призеров соревнований и желаю дальнейших успехов! - поделился Иван Ульянченко.

Кроме того, специальными призами отметили Никиту Доценко, Саида Магомедова, Дмитрия Калмыкова, Михаила Сарибекова и Армана Осипяна. А бодрости духа гостям и участникам состязаний добавили своим выступлением танцоры хореографического коллектива «Данс Класс».

В администрации города напомнили, что ранее были подведены итоги соревнований на кубок главы Ставрополя по баскетболу и фестиваля дзюдо. В апреле за престижный приз поборются еще юные волейболисты, а в мае — футболисты. Завершится спортивный цикл осенью - турниром по волейболу среди трудовых коллективов.

Что касается результатов ставропольских боксеров на других площадках, то уже в этом было завоевано 16 медалей на чемпионате и первенстве края, а также успешное выступление на первенстве края среди юношей и первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров.

Читайте также:

Юная велосипедистка из Ставрополя стала второй в рамках престижной гонки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября