В селе Красногвардейском на Ставрополье завершается реконструкция спортобъекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
В селе Красногвардейском на Ставрополье завершается реконструкция спортобъекта

В селе Красногвардейском на Ставрополье завершается реконструкция спортобъекта

19 ноября 2024
14:20

Капитальный ремонт здания физкультурно-оздоровительного комплекса проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщают в правительстве региона.

Работы на объекте близки к завершению. Общая стоимость проекта - 29,5 млн рублей. Основная часть финансирования – деньги федеральной казны,  а также были внесены краевые и муниципальные средства.

Субсидию  одобрили на улучшение материально-технической базы объектов - победителей фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

- Сегодня выполнятся электромонтажные работы, монтаж системы отопления и подвесного потолка в спортивном зале. Завершить капремонт ФОКа в Красногвардейском планируем до конца текущего года, - прокомментировал реализацию проекта министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Как ранее сообщалось, в рамках инициативы «Спорт-норма жизни» в настоящее время продолжается капремонт спортшколы по футболу «Кожаный мяч» в Ставрополе, спортзала «Юбилейный» в станице Курской, а также дополнена материально-техническая база спортивно-культурного комплекса «Олимп» в Невинномысске, стадиона в селе Дивном и спортшколы по футболу № 6 в Пятигорске.

Сегодня мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, как прошли первые в крае состязания на велосипедных дистанциях по спортивному туризму, которые организовали в Мамайском лесу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске состоится третий ежегодный кинофестиваль FERRUM'26

Фестиваль пройдет с 26 по 30 августа. Церемония открытия состоится в ГДК им. Пускепалиса.

25 августа

В Ставропольском крае стартовал приём заявок на конкурс «Сам себе агроном»

Краевой конкурс организован Региональным центром дополнительного образования детей «Сириус 26» и ориентирован на обучающихся 8–11 классов. Он позволяет школьникам выйти за рамки стандартной учебной программы, реализовав собственные опытно‑исследовательские проекты в аграрной сфере.

25 августа

На Ставрополье зафиксировали минимальное число разводов за четверть века

Еще недавно количество расторгнутых браков неотвратимо росло. В 2022 году был самый мощный скачок –  почти на 20 процентов выше показателей  прошлых лет. Однако через год было зафиксировано  некоторое снижение, которое обрело обнадеживающую динамику. В прошлом году цифры показали снижение числа разводов  на 25 процентов. Данные за первую половину 2026 года указывают на то, что падение продолжается.

25 августа

Почти на четверть вырос объем кредитов для ставропольского бизнеса

На 1 июля 2026 года обязательства ставропольского бизнеса перед банками превысили 600 миллиардов рублей, что почти на 24% больше, чем в прошлом году.

25 августа