В школе Ставрополя отремонтировали многопрофильную спортивную площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
В школе Ставрополя отремонтировали многопрофильную спортивную площадку

В школе Ставрополя отремонтировали многопрофильную спортивную площадку

22 октября 2024
9:30

Работы прошли совместно с социально ответственным бизнесом. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Многопрофильная спортивная площадка, недавно обновлённая на территории одной из городских школ, стала ярким примером эффективного взаимодействия бизнеса и властей.

«Польза спорта очевидна. И сегодня развитию сферы физической культуры и спорта государство уделяет огромное внимание. На фоне этого приятно осознать, что и социально ответственный бизнес активно поддерживает детский спорт. Например, бывшие ученики школы № 20 Ставрополя сделали подарок родной школе и благоустроили на ее территории спортивную площадку, полностью преобразив 6 гектаров пространства», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Бывшие выпускники школы, ставшие меценатами, вложили средства в модернизацию площадки. Здесь появились зоны для сдачи нормативов ГТО, воркаут, беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, место для настольного тенниса и прыжков в длину. Рядом высадили более 100 сосен и туй.

Специалисты демонтировали старые спортивные снаряды, установили систему водоотведения и оградили площадки усиленной сеткой. Территория освещается светодиодными прожекторами, сигнал с видеокамер наружного наблюдения выводится на школьный пульт охраны.

На открытии площадки прошли мастер-классы от пляжного футбольного клуба «Локомотив», баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и Федерации кикбоксинга России. Меценаты пожелали учащимся успехов и положительных эмоций от спорта. Теперь у них есть все условия для занятий физкультурой и будущих побед.

Читайте также:

В Ставрополе состоялся очередной этап школьной Спартакиады. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства

В преддверии Дня молодёжи, после завершения выпускных экзаменов и защиты дипломов, состоится традиционный федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Цель мероприятия — помочь молодым людям, которые ещё не определились с выбором будущей профессии, найти своё место работы и обеспечить плавный переход от учёбы к трудовой деятельности. Кроме того, ярмарка предоставляет возможности для опытных специалистов, желающих сменить сферу деятельности. На данный момент более 17 тысяч компаний готовы представить свои предложения. Об этом сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова.

25 июня

Участник проекта «Герои Ставрополья» помогает реабилитироваться бойцам СВО

Недавно состоялось совещание, на котором особое внимание было уделено информированию заинтересованных сторон о возможностях бесплатной реабилитации для участников СВО. В обсуждении приняли участие представители министерства туризма края, казачества, органов социальной защиты населения и фонда «Защитники Отечества».

25 июня

На Ставрополье заканчивают ремонт трассы «Невинномысск – Эрсакон»

Ремонт двух участков общей длиной 5,5 км был необходим из-за дефектов дорожного покрытия, которые появились за время эксплуатации. Дорога «Невинномысск — Эрсакон» проходит через село Ивановское, поэтому её приведение в нормативное состояние обеспечит безопасный проезд для местных жителей. Кроме того, эта дорога соединяет Ставропольский край с Карачаево-Черкесской республикой, и её качественное состояние способствует развитию туризма в регионе.

25 июня

В Ставрополе возвели уже 20% крупнейшего культурно-образовательного комплекса

Общая площадь комплекса превышает 85 тысяч квадратных метров. В здании будут размещены концертный зал на 2,5 тысячи мест, театральный зал на 600 мест, музей, переговорная на 30 мест и конференц-зал на 200 мест, а также хореографические залы, помещения для занятий балетом, музыкальные репетиционные комнаты и обеденные залы.

25 июня