На «Юг-Арене» проходит региональный этап всероссийского проекта «Борьба в школу».
В краевой столице проходят престижные соревнования, в которых принимают участие борцы 11-13 лет из Ставрополя, городов-курортов КМВ и нескольких муниципальных округов. Школьники соревнуются за право отправиться на финальный этап всероссийского проекта «Борьба в школу».
Турнир на радость спортсменам и тренерам посетили именитые почетные гости. Посмотреть на схватки юных атлетов приехал единственный в мире пятикратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе кубинец Михаин Лопес Нуньес со своим тренером Раулем Трухильо, который является воспитанником советской спортивной школы.
«Я желаю огромной удачи участникам соревнований. Для меня огромная честь оказаться сегодня на турнире. Знаю, что в Ставрополе готовят борцов высокого уровня. И вообще я впечатлен этим красивым городом, в котором нахожусь впервые», - отметил Михаин Лопес Нуньес.
Прославленного спортсмена встретили невероятными овациями. А после церемонии открытия школьники не отпускали кубинца, желая с ним сфотографироваться и пожать руку. Возможно, такая любовь к Михаин Лопесу Нуньесу обусловлена тем, что на своей последней Олимпиаде в 2024 году в Париже он публично поддержал российских борцов, которых не допустили на Игры.
Любовь к нашей стране передалась Михаин Лопесу Нуньесу от тренера Рауля Трухильо. Свои бойцовские навыки он получал еще в Советском Союзе, перенеся потом свои знания на Родину. Теперь кубинская школа греко-римской борьбы является первой в мире. В честь своего тренера Рауль Трухильо назвал сына.
«Спасибо большое за приглашение. И спасибо большое Ставрополю за гостеприимство», - на чисто русском языке обратился к участникам соревнования Рауль Трухильо.
Пообщаться с именитым гостем у участников соревнований еще будет. В среду, 9 сентября, он проведёт мастер-класс для ребят, а затем состоится автограф-сессия.
Читайте также:
Три спортплощадки возвели в Благодарненском округе.

