В Ставрополе местные бадминтонисты выиграли 39 медалей на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Вадим Немцов
В Ставрополе местные бадминтонисты выиграли 39 медалей на всероссийском турнире

В Ставрополе местные бадминтонисты выиграли 39 медалей на всероссийском турнире

28 ноября 2025
20:00

В краевой столице отгремел «Кубок Кавказа».

Практически всю неделю в нашем городе проходили Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Кубок Кавказа». На него приехали более 200 спортсменов из девяти регионов нашей страны.

Игры получились динамичными и очень интересными. Особенно успешно выступили на бадминтонных площадках юные ставропольцы. Воспитанники местных тренеров сумели завоевать 39 медалей различных проб!

Особенно отметим чемпионов турнира. По одной золотой медали завоевали Макар Зюзюн, Мария Чернова и Артём Семенюк. Две таких наград сумели в копилку нашей сборной принести Дамир Ильченко и Мария Усенко.

На этом турниры для ставропольских бадминтонистов в этом году не заканчиваются. Совсем скоро Дамир Ильченко, Макар Зюзюн, Любовь Усенко и Александра Чернова отправятся в Республику Татарстан для участия в Кубке НФБР среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в МКД обновили лифты

Необходимо учитывать, что лифт — это объект повышенной опасности. Его исправность критически важна не только для комфорта, но и для безопасности жителей, особенно в высотных домах, где альтернативы подъёму практически нет. Поэтому капитальный ремонт лифтов — это одна из тех работ, где откладывание решения всегда приводит к увеличению риска.

3 апреля

В Ставрополе молодежь пообщалась с руководителем Движения Первых

В мероприятии приняли участие 800 человек: активисты Движения Первых Ставропольского края и студенты СтГАУ. Перед началом встречи гости посетили интерактивную велком-зону, где студенческие отряды и молодежные объединения представили свою деятельность. Представители Движения Первых Ставрополья провели мастер-классы, которые помогли участникам лучше понять направления работы организации.

3 апреля

Жителей Ставрополя пригласили на мастер-класс «Русская витражная живопись»

Предстоящая суббота 4 апреля в городе будет посвящена творчеству и искусству.

3 апреля

В эти выходные 4 и 5 числа в Ставрополе пройдут первые апрельские ярмарки

С актуальным графиком проведения продовольственных ярмарок с адресами можно ознакомиться на сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».

3 апреля