В Ставрополе начали ремонтировать физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ФОК "Русь"
В Ставрополе начали ремонтировать физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь»

В Ставрополе начали ремонтировать физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь»

27 мая 2025
9:30

В столице региона постепенно обновляют облик и материально-техническую базу учреждений дополнительного образования, в том числе — спортивных.

- Приступаем к ремонту физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь». До конца лета планируем отремонтировать раздевалки, детскую, мужскую и женскую, кардиозал, кабинет ГТО, а также медпункт, две  инструкторских, административные и подсобные помещения, уборочную. На это из городского бюджета выделили около 20 млн рублей, - отметил глава города Иван Ульянченко.

На базе ФОК «Русь» регулярно проходят соревнования и турниры различного уровня. Среди них — соревнования для участников СВО, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Несколько лет назад здесь уже отремонтировали тренировочный зал. Сейчас в ФОК «Русь» тренируются дети и взрослые в секциях по бадминтону, единоборствам, эстетической гимнастике. В сего здесь занимается более 600 человек. Здание оборудовано всем необходимым для мероприятий по оздоровлению и занятий спортом.

Читайте также:

Ставропольский «Виктор» стал четвертым в Чемпионате России.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля