В Ставрополе отремонтируют две спортшколы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото с сайта http://кожаныймячств.рф/
В Ставрополе отремонтируют две спортшколы

В Ставрополе отремонтируют две спортшколы

3 февраля 2024
8:30

Ремонт двух муниципальных спортивных школ будет проведен в краевом центре в течение года.

- Продолжаем развивать материально-техническую базу городских физкультурно-спортивных учреждений. В 2024 году запланирован ремонт помещений спортивной школы №3 в здании на проспекте Карла Маркса, 15. На эти цели в бюджете Ставрополя предусмотрено 26,8 млн рублей. Научно-проектная документация на ремонтно-реставрационные работы уже разработана. Кроме того, выполнен проект капитального ремонта игрового поля школы по футболу «Кожаный мяч» с заменой трибун и благоустройством территории,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Спортивная школа №3 размещается в старинном здании, признанном объектом культурного наследия регионального значения. Его восстановление было начато в 2021 году. Мастера провели реконструкцию исторического вестибюля, поменяли инженерные системы – водоснабжение, отопление и канализацию. Деятельность школы сосредоточена на художественной и спортивной гимнастике, акробатике, прыжках на батуте и фехтовании.

В футбольной школе «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, обучаются около 700 юных спортсменов. В декабре 2023 года команда, состоящая из ребят 2006 года рождения, стала обладателем кубка Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу.  Ребята регулярно участвуют в краевых и межрегиональных турнирах, завоевывают призовые места.

Ранее в Ставрополе подвели итоги приема предложений в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

На Ставрополье бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в коррупции и покушении на сбыт наркотических средств.

6 августа

В Пятигорске новоселье в новых квартирах отметят 185 переселенцев-аварийщиков

Новостройка находится на улице П.Тольятти, где ранее были построены и введены в эксплуатацию два аналогичных дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

6 августа

За попытку особо крупного сбыта наркотиков в Предгорье осудят женщину и сожителя

Действуя в тандеме, подельники получили от неустановленного лица путем закладок в общей сложности порядка 11 килограммов мефедрона.

6 августа

В Ставрополе 12 августа стартует ежегодная научно-популярная «Неделя археологии»

Ежедневно по 17 августа посетителей ждут выступления ученых и специалистов в области археологии, древней и средневековой истории, этнографии и других наук.

6 августа