В Ставрополе отремонтируют две спортшколы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото с сайта http://кожаныймячств.рф/
В Ставрополе отремонтируют две спортшколы

В Ставрополе отремонтируют две спортшколы

3 февраля 2024
8:30

Ремонт двух муниципальных спортивных школ будет проведен в краевом центре в течение года.

- Продолжаем развивать материально-техническую базу городских физкультурно-спортивных учреждений. В 2024 году запланирован ремонт помещений спортивной школы №3 в здании на проспекте Карла Маркса, 15. На эти цели в бюджете Ставрополя предусмотрено 26,8 млн рублей. Научно-проектная документация на ремонтно-реставрационные работы уже разработана. Кроме того, выполнен проект капитального ремонта игрового поля школы по футболу «Кожаный мяч» с заменой трибун и благоустройством территории,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Спортивная школа №3 размещается в старинном здании, признанном объектом культурного наследия регионального значения. Его восстановление было начато в 2021 году. Мастера провели реконструкцию исторического вестибюля, поменяли инженерные системы – водоснабжение, отопление и канализацию. Деятельность школы сосредоточена на художественной и спортивной гимнастике, акробатике, прыжках на батуте и фехтовании.

В футбольной школе «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, обучаются около 700 юных спортсменов. В декабре 2023 года команда, состоящая из ребят 2006 года рождения, стала обладателем кубка Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу.  Ребята регулярно участвуют в краевых и межрегиональных турнирах, завоевывают призовые места.

Ранее в Ставрополе подвели итоги приема предложений в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября