В Ставрополе подвели итоги соревнований на кубок главы города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе подвели итоги соревнований на кубок главы города

В Ставрополе подвели итоги соревнований на кубок главы города

7 апреля 2025
14:53

Всемирный день здоровья краевая столица отметила не только общегородской зарядкой, но и спортивными соревнованиями по дзюдо и баскетболу среди юношей. В течение нескольких дней ребята из разных регионов демонстрировали владение восточными единоборствами и командную игру.

- Накануне завершились яркие турниры по двум видам спорта. В соревнованиях по баскетболу ставропольские команды завоевали первое и третье место. Юные спортсмены отличились и в индивидуальном зачете. Лучшим центровым стал Иван Полухин, а лучшим защитником – Семен Верещак. Отлично выступили и дзюдоисты на фестивале «Рубеж Славы». Копилку наград краевой столицы пополнили 23 медали, – поделился итогами глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Соревнования по баскетболу собрали 5 команд и 60 участников до 17 лет из Ставрополя, Невинномысска, Абинска и Ростова-на-Дону. Ребята показали отличную игру и спортивный характер. По итогам соревнований вместе со ставропольцами одной из лучших стала команда Невинномысска, которая заняла второе место, лучшим снайпером стал Роман Коваленко из Ростова-на-Дону, лучшим нападающим – Игнат Шамилов из Абинска, а лучшим игроком – Сергей Никитенко из Невинномысска.

В физкультурно-спортивном фестивале по дзюдо, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимали участие юные спортсмены 11-13 лет из 8 регионов страны. Ребятам из Ставрополя в поединках удалось завоевать 5 золотых медалей, 4 серебряные и 14 бронзовых наград.

Читайте также:

На площади Ленина краевого центра в День здоровья школьники сделали традиционную зарядку.

 

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа