В Ставрополе появится гандбольная команда «Виктор-2» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
В Ставрополе появится гандбольная команда «Виктор-2»

В Ставрополе появится гандбольная команда «Виктор-2»

25 апреля 2025
18:10

Она будет выступать в Первой лиге с нового сезона. Об этом сообщает наш корреспондент с пресс-конференции гандбольного клуба «Виктор» в краевом РИЦ.

Директор «Виктора» Иван Фиев сообщил, что клуб несколько лет пытался выстроить иерархию, в которой между молодежным коллективом и главной командой будет функционировать еще одна дружина. Она нужна, чтобы ребята, выходящие из возраста Молодежного первенства и пока не попадающие во взрослую основу, имели возможность защищать цвета родного края, а не покидать регион или вовсе заканчивать карьеру.

Наконец удалось создать такую вертикаль. Со следующего сезона появится команда «Виктор-2». Она будет составлена из игроков 2009-2010 годов рождения, которые являются призерами первенств России. Новый коллектив будет играть в Первой лиге.

«Финансы позволили нам создать еще один коллектив. Сейчас мы ищем дополнительных спонсоров. Также активно ведем работу с нашим генеральным спонсором, чтобы финансовая ситуация продолжала быть стабильной», - отметил Иван Фиев.

Читайте также:

В Ставрополе пройдет два Первенства России по пляжному гандболу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Цифровой помощник домового чата напомнит ставропольцам внести показания приборов

Вступить в домовой чат можно по QR-коду, размещенному на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги.Дом».

26 июня

На Ставрополье в учреждения УИС пытались трижды передать запрещенные предметы

Противоправные действия злоумышленников пресечены. По факту инцидентов проводятся проверки.

26 июня

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня