Новую спортивную зону в краевой столице анонсировал глава края Владимир Владимиров в своих социальных сетях.
В Ставрополе планируется открытие современного бегового центра для любителей спорта. Наш регион вошел в число территорий, где подобные объекты будут создаваться при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики. Инициатива исходит от президента этой федерации Петра Фрадкова.
Центр будет представлять собой многофункциональное пространство для занятий спортом и активного отдыха. Здесь предусмотрены беговые дорожки с современным покрытием, зоны для воркаута, а также помещения для тренировок, восстановления и семейных мероприятий. Планируется, что это место станет площадкой для проведения любительских забегов, мастер-классов, спортивных мероприятий и тренировок как для детей, так и для взрослых.
«Для нашего региона это станет возможностью сделать массовый спорт более доступным и привлечь больше жителей к регулярным занятиям физической культурой. Пользоваться инфраструктурой центра жители города и края смогут бесплатно. Реализация проекта будет осуществляться при финансовой поддержке АНО «Евразия», работающей на частные средства. Мы готовы приложить все усилия, чтобы спортивный центр открылся как можно скорее», - отметил губернатор Владимир Владимиров.
Читайте также:
Велосипедистам из Ставрополя вручили 11 медалей Первенства края по маунтинбайку.

