В Ставрополе прошел Кубок Главы города по велоспорту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе прошел Кубок Главы города по велоспорту

В Ставрополе прошел Кубок Главы города по велоспорту

4 июня
6:55

В краевой столице состоялись Кубок Главы города Ставрополя и городское первенство по велоспорту в дисциплине «шоссе».

Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 15 километров.

Как сообщил глава города Ивана Ульянченко, в соревнованиях приняли участие 76 велосипедистов. По итогам заездов 46 спортсменов выполнили нормативы Единой всероссийской спортивной классификации, семь участников смогут повысить свой спортивный разряд, а 13 человек впервые получат официальный разряд по велоспорту.

Мэр поздравил участников с успешными результатами и отметил рост уровня подготовки спортсменов.

В администрации Ставрополя подчеркнули, что интерес к велоспорту в городе ежегодно увеличивается. Развитие этого направления является одним из приоритетов муниципальной спортивной политики. Ставропольская школа велоспорта стабильно показывает высокие результаты: ее воспитанники регулярно побеждают и занимают призовые места на краевых и всероссийских турнирах.

Ранее в городе уже проходили соревнования по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт», где участвовали более 80 спортсменов разных возрастов.

Также в Ставрополе продолжается развитие велоинфраструктуры: сегодня протяженность велодорожек составляет около 26 километров, а в текущем году планируется обустроить еще примерно 6 километров новых маршрутов.

Читайте также:

Пять успешных матчей ставропольских футболистов в Сочи.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

От Петрозаводска до Благовещенска разлетится сто тысяч кочубеевских хризантем

Цветочная продукция, выращенная в округе, востребована далеко за пределами Ставропольского края.

31 августа

В ставропольской больнице внедряют в жизнь традиции наставничества

В краевой специализированной клинической инфекционной больнице вернулись к доброй советской традиции, когда опытные врачи становятся наставниками молодых.

31 августа

«Профнавигатор» прокладывает курс на Ставрополье

В Ставропольском крае внедряется  Единая цифровая профориентационная платформа «Профнавигатор», предоставляющая молодым людям от 14 до 35 лет единую точку доступа к актуальным профориентационным мероприятиям во всем их многообразии.

31 августа

Глава Ставрополья ждет вопросы земляков на очередную прямую линию

Владимир Владимиров анонсировал эфир на следующий вторник, 8 сентября. Обращения жители края могут отправлять уже сейчас.

31 августа