В Ставрополе прошел первый чемпионат края по бадминтону среди любителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Федерация бадминтона края
Победители женского парного разряда с организаторами турнира
В Ставрополе прошел первый чемпионат края по бадминтону среди любителей

В Ставрополе прошел первый чемпионат края по бадминтону среди любителей

7 апреля 2024
20:15

Турнир состоялся на спортивной базе сборной команды региона. Об этом сообщает наш корреспондент.

Соревнование было открытым. Поэтому на него приехали любители из Астрахани, Саратова, Кемерово, Новороссийска, Лабинска, Элисты и Ростова.

«В планах было давно провести чемпионат края среди любителей. У нас же активно существует любительская лига. Рады, что на соревнование приехали наши друзья из других регионов, ведь спорт объединяет!», - отметили в федерации бадминтона Ставропольского края.

Матчи были очень захватывающими. Уступать не хотел никто. Но в любом виде спорта есть свои победители. И чемпионат края среди любителей не стал исключением. Два золота удалось завоевать Людмиле Коротковой и Павлу Кузьменко. Они классно провели одиночный разряд, не уступив ни гейма. В паре им успеха помогли добиться Елена Хрусталева и Александр Ряднов соответственно.

Людмила и Павел могли стать абсолютными чемпионами турнира. Но в финале микста они в три партии уступили Ильдару Сулейманову и Ирине Кузнецовой. Этот матч стал настоящим украшением соревнований, по мнению участников.

Напомним, что на Ставрополье в этом году запланировано пять всероссийских турниров. В мае в краевую столицу приедут лучшие парабадминтонисты России, в июне состоится Чемпионат страны среди ветеранов, а в октябре – Первенство России до 15 лет. В августе и ноябре пройдут уже традиционные всероссийские юношеские и юниорские соревнования.

Читайте также:

В Ставрополе закончился сезон городской лиги по мини-футболу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня