В Ставрополе прошел семинар гандбольных судей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ФГР
В Ставрополе прошел семинар гандбольных судей

В Ставрополе прошел семинар гандбольных судей

3 марта 2024
18:33

Мероприятие провели на базе спортивного комплекса «Мезонин».

Семинар шел с 29 февраля по 2 марта. На него приехали арбитры, которые обслуживают матчи под эгидой Федерации гандбола России. Лекторы в лице делегатов ФГР Стеллы Вартанян, Алексея Кияшко, Олега Тарасикова проанализировали игры первой половины сезона. Они обсудили такие нюансы, как ситуации с крайними игроками, нарушения, игра линейных, семиметровые ошибки и фолы в атаке. Отдельное внимание было уделено неспортивному поведению, ситуация, когда мяч попадает вратарю в голову, а также начальному броску.

После занятий судьи сдали своим лекторам теоретический экзамен. Затем тренер по физподготовке клуба «Черноморочка» принял у арбитров физические тесты.

«Основной целью семинара была подготовка судейского корпуса к финальному этапа соревнований ФГР. Для наилучшего взаимопонимания между судьями и командами на предстоящих матчах в ближайшее время планируем провести онлайн семинар и для тренеров», – отметил заместитель председателя судейской комиссии ФГР, судья международной категории Алексей Кияшко.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На краю Новопавловска мужчина хотел скрыться и избавиться от полимерного пакета

Наркополицейские Кировского округа выявили факт незаконного хранения наркотического средства растительного происхождения.

19 октября

В Минеральных Водах на краевую субсидию благоустроили придомовые территории

Уже в скором времени, в конце октября, они приобретут красивый и ухоженный вид.

19 октября

Пять проектов благоустройства реализуют на Левокумье в будущем году

Всего в Ставропольском крае в 2026 году планируется реализовать 148 народных проектов.

19 октября

В кировских школах на родительских собраниях полиция говорила о законопослушании

Присутствующим рекомендовали обращать внимание на круг общения детей, изменения в их поведении, интересах и привычках.

19 октября