В Ставрополе провели фестиваль ГТО для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГБУ ДО КСШ(к)
В Ставрополе провели фестиваль ГТО для детей-сирот

В Ставрополе провели фестиваль ГТО для детей-сирот

29 октября 2024
10:30

Мероприятие организовали для ребят от 8 до 15 лет. Об этом сообщает краевая спортивная школа(комплексная).

В этом фестивале приняли участие 22 спортсмена из пяти муниципальных образований Ставропольского края. Возраст участников — от 8 до 15 лет. Среди них были представители Андроповского, Петровского, Минераловодского, Красногвардейского районов и города Ставрополя.

В программе фестиваля были разнообразные испытания: стрельба, бег на короткие и длинные дистанции (30, 1000, 1500 и 2000 метров), смешанное передвижение, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для девочек. Завершал фестиваль прыжок в длину с места двумя ногами.

По итогам соревнований первое место заняла команда из ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14» из Андроповского округа. На втором месте оказался ГКУ Детский дом (смешанный) № 15 «Надежда» из Ставрополя, а третье место занял ГКУ «Санаторный детский дом № 12» из Петровского округа.

Читайте также:

В Невинномысске провели спартакиаду инвалидов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября